Full Details for Lot 141

Auction 917T, Lot # 141

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de mesa. Elaborada en bronce patinado. Para 1 luz. Con figura de campesina. Dimensiones: 32 cm.
b) Mano sosteniendo al mundo. Fundición en bronce patinado. Firmada Dominion. Sobre base de mármol veteado negro.
Dimensiones: 16.5 x 14.5 x 10.5 cm.
Presentan detalles de estructura y marcas.
La lámpara requiere servicio.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500